Компания из Москвы разработала трубы повышенной прочности для нефтегазовой отрасли

Технологии >> 28.04.2023, 09:37

Московское предприятие презентовало новую разработку для нефтегазовой отрасли – гибкие полимерно-армированные трубы высокого давления с изоляцией из пенополиуретана. Данная продукция не имеет аналогов на российском рынке. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что предприятия города продолжают масштабное расширение ассортимента продукции, необходимой для работы важнейших отраслей российской экономики.

На данный момент московская группа «Полипластик» наладила производство труб диаметром от 50 до 150 миллиметров. Они способны выдерживать рабочее давление от 40 до 210 бар и могут эксплуатироваться при высоких температурах до 80 градусов. Трубы имеют многослойную конструкцию. Применение таких труб позволит снизить затраты примерно на 30% в сравнении с использованием трубопроводов из углеродистой стали. Срок службы полимерных труб составит порядка 25 лет.

Запуск собственных производственных площадок в городе даёт предпринимателям целый ряд возможностей для реализации своих товаров, налаживания сотрудничества с поставщиками и партнёрами, а также расширения деятельности.