Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Резидент «Технополис Москва» получил патент на датчик для измерения сверхвысоких токов

Научно-производственная компания «Профотек», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», получила патент на волоконно-оптический датчик, предназначенный для измерения сверхвысоких токов. Следует отметить, что данный прибор разработан для экспериментального термоядерного реактора – нового поколения силовых агрегатов, способных вырабатывать бесконечную и чистую энергию. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника.
Компания с 2018 года входит в кластер микроэлектроники и оптики ОЭЗ Москвы. Она размещается на площадке в 2,7 тысячи квадратных метров в Печатниках. Новую разработку компании можно отнести к технологиям будущего. Россия была первой, кто разработал технологию термоядерного реактора и построил экспериментальную установку. Работы в этом направлении ведутся до сих пор.
Научно-производственная компания «Профотек» занимается разработкой, производством и внедрением оборудования на базе собственных инновационных технологий в области фотоники. Уникальность разработки состоит в высокой точности и стабильности измерений постоянных и импульсивных токов.



