Резидент «Технополис Москва» начнёт выпуск продукции для зелёных технологий

Технологии >> 03.05.2023, 09:51

Компания под названием «Нюкон энерджи» на площадке в «Руднево» особой экономической зоны «Технополис Москва» разворачивает мощности для производства конденсаторов. Там будут создавать продукцию для зеленых технологий, таких как электромобили, солнечная и ветровая генерация. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Общая площадь нового производства составит более 5,5 тысячи квадратных метров, что на 80% больше, чем на прежней территории.

Инвестиции в запуск нового производства составят 350 миллионов рублей. В результате реализации данного проекта будет создано более 100 рабочих мест. Компания существует на рынке с 2000 года. Она проектирует и производит отечественные конденсаторы, закрывая потребности большинства крупных отраслевых компаний в России. Новый арендатор займёт пятый корпус площадки «Руднево». Он был введен в эксплуатацию в декабре прошлого года.

Запустить производство компания намерена уже в начале лета текущего года. Увеличение производственных мощностей даст возможность не только увеличить объёмы выпуска, но и наладить производство элементов, применяемых в зелёных технологиях.