Компания из «Технополис Москва» начнёт выпускать титановые имплантаты

Технологии >> 07.06.2023, 09:25

Компания «Русатом Имплантат», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва, локализует производство имплантатов для восстановительной травматологии и ортопедии. Выпуск инновационной продукции намечен на четвёртый квартал следующего года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Предприятие планирует ежегодно выпускать 140 тысяч единиц титановых имплантатов, и необходимого хирургического инструмента для их установки, изъятия и замены. Сейчас идёт процедура регистрации инновационных медицинских изделий. Производство будет размещено на площадке особой экономической зоны в «Алабушево». Уровень локализации производства достигнет отметки в 90%. Сегодня отечественный рынок имплантатов для восстановительной травматологии и ортопедии представлен в основном зарубежной продукцией.

Общая площадь производства на площадке в «Алабушево» составит свыше 1,7 тысячи квадратных метров. В рамках реализации проекта будет создано 85 рабочих мест. Продукция компании сможет безболезненно заместить западные аналоги.