Резидент «Технополис Москва» в 2 раза увеличит отгрузку аппаратов для вибротерапии

Технологии >> 27.07.2023, 09:17

Компания «Электронинвест», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технполис Москва», в 2023 году в два раза увеличит отгрузку аппаратов для вибротерапии. Сейчас идут работы по интеграции в аппарат интеллектуальных решений интернета вещей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Лечебный тренажер предназначен для реабилитации пациентов, страдающих неврологической, ортопедической и сосудистой патологией. Лечебный аппарат является социальным проектом резидента ОЭЗ «Технополис Москва». Изначально он разрабатывался для реабилитации пациентов с детским церебральным параличом. В нынешнем году отгрузка в лечебные и лечебно-профилактические учреждения страны составит до 40 аппаратов.

Компания «Электронинвест» специализируется на выпуске высокотехнологичных модулей питания. Они применяются в вычислительной технике, бортовой аппаратуре, ракетоносителях нового поколения, и обеспечивают необходимое напряжение для стабильной работы электроники в космосе. Это одно из самых старых предприятий отечественной электронной промышленности.