Московский производитель ортезов на 30% нарастил объём выпуска продукции

Технологии >> 05.08.2023, 07:07

Столичный разработчик и производитель ортезов из термопластика за 6 месяцев текущего года изготовил на 30% больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там напомнили, что сегодня в Москве производством лекарств, медицинских изделий и оборудования занимаются более 200 промышленных предприятий.

Эти предприятия выпускают противовирусные препараты, медицинскую мебель, товары для маломобильных, стомированных, и тяжелобольных пациентов, телемедицинские комплексы. Предприятия столицы также предлагают современные решения для нормализации двигательной функции при травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Ортезы – это современная альтернатива классической гипсовой повязке. Изделия столичной компании «Айэмти» изготовлены из низкотемпературного пластика с покрытием из вспененного полиуретана.

Эти устройства предназначены для лечения сломанных повреждённых и деформированных конечностей, мало весят, позволяют пациенту совершать водные процедуры, легко накладываются и моделируются. Следует отметить, что они не препятствуют рентгенологическим исследованиям.