На инвестиционном портале Подмосковья появилась услуга по быстрому открытию своего дела

Технологии >> 06.09.2023, 08:32

Комплексная услуга под названием «Открой своё дело» начала свою работу на инвестиционном портале Московской области. С помощью этой услуги предприниматели смогут в кратчайшие сроки подать заявление на оформление документов для открытия магазина, кафе и других видов бизнеса. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что продолжают работу над развитием электронных сервисов для бизнеса.

Удобство комплексного подхода заключается в том, что заявитель может подать единое заявление на несколько сопутствующих для открытия и развития бизнеса услуг. Заявление будет рассмотрено специалистами соответствующих органов в кратчайшие сроки. К примеру, предприниматель может одновременно получить разрешение на открытие сезонного кафе и оформить лицензию на продажу алкогольной продукции. Такой подход значительно сокращает период рассмотрения документов и принятия решений.

Кроме того, с помощью новой услуги на инвестиционном портале Московской области можно оформить разрешение на установку рекламных конструкций, и согласовать установку средств размещения информации.