В Москве запускают чат-бот для консультаций и помощи бизнесу

Технологии >> 20.09.2023, 10:32

Специальный чат-бот запустят в российской столице для помощи представителям бизнеса. Этот чат-бот будет сам ориентировать и координировать по тегам, куда надо направить человека. Сейчас в Москве работает 45 приёмных уполномоченного по правам бизнеса, которые в год принимают около 5 тысяч обращений от предпринимателей. Подобная масштабная структура должна работать на своём максимуме, и благодаря чат-боту количество обращений увеличится, а значит больше людей получит помощь.

В российской столице сегодня наблюдается увеличение количества частных предпринимателей на 6%. Аналогичный рост показывают предприятия малого бизнеса. Многие предприниматели сегодня активно занимают ниши, освободившиеся после ухода с российского рынка западных компаний на фоне санкций. В рамках замещения импорта лишь малый бизнес способен в кратчайшие сроки это всё запустить. Среднему и крупному бизнесу нужно значительно больше времени для переориентации.

В российских регионах, как отмечают эксперты, ситуация с малым бизнесом значительно хуже, чем в Москве. В Москве благодаря растущим показателям есть возможности для развития. Это касается и сферы гостеприимства, доставки, логистики.