Премии в сфере технологий получили 25 московских проектов

Технологии >> 11.01.2024, 10:26

Международные и российские премии в сфере технологий в 2023 году получили 25 московских проектов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что Москва развивает собственную экосистему электронных сервисов уже 12 лет. Столица является одним из лидеров в данной сфере.

В прошлом году Москва в четвёртый раз подряд возглавила национальный рейтинг по качеству предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Также следует отдельно напомнить, что российская столица в пятый раз подряд заняла первое место в индексе «IQ городов», набрав там максимальные 120 баллов. Это индекс цифровизации городского хозяйства и инфраструктуры, разработанный Минстроем совместно с МГУ имени Ломоносова в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Зарубежные эксперты в свою очередь отметили 5 московских проектов. Также, как отметили в мэрии, Москва получила Всемирную премию инноваций за развитие технологий и цифровой экосистемы. Ещё одна международная премия была получена за «Самое эффективное управление пиковой нагрузкой».