
Столичные компании наращивают производство и разрабатывают новые модели систем бесперебойного питания

Московский производитель выпустил считыватель карт для банкоматов

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут выпускать крупногабаритные жилые модули

Столичные предприятия наращивают производство пищевой продукции

В Дубне запускают новый цех по производству антибиотиков

Инвесторы смогут приобрести 2 крупных коммерческих помещения на востоке столицы

Льготный заём ФРП помог запустить производство БАД в Подмосковье
В Москве наблюдается рост высокотехнологичных производств

В Москве по итогам 2024 года в 2 раза увеличился оборот высокотехнологичных производств. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что высокотехнологичные производства – это один из самых быстро растущих секторов столичной промышленности. Основной вклад в столь внушительную динамику роста внесли производства по выпуску компьютеров и периферийного оборудования, контрольно-измерительных, навигационных приборов и аппаратов.
В 2024 году выпуск компьютеров, оптики и электроники в Москве вырос в 2,1 раза. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря активной и всесторонней поддержки отрасли со стороны города, а также за счёт привлечения инвестиций в развитие предприятий. Только в прошлом году на площадках особой экономической зоны «Технополис Москва» открылось 30 новых высокотехнологичных предприятий. Существенный прогресс по итогам 2024 года продемонстрировали столичные производители робототехники.
Драйверами развития отрасли также можно назвать малые предприятия. Оборот этих предприятий по итогам прошлого года увеличился в 2,6 раза, а доля в секторе выросла до 34,7%, отметили в столичной мэрии.