Частная наркология Москвы как объект инвестиций: что привлекает бизнес в медицинскую нишу
Частная наркологическая помощь в регионах России — 2026: рынок, который растёт вопреки столичной концентрации
Частная наркология Подмосковья: почему бизнес и жители всё чаще выбирают выездную детоксикацию
Зависимости сотрудников — скрытая угроза бизнесу: как корпоративные программы помощи меняют правила игры
Зависимость на рабочем месте: сколько теряет российский бизнес из-за алкоголизма и наркомании сотрудников
Частная наркология Подмосковья: почему бизнес на выезде нарколога на дом набирает обороты
Частная наркология Москвы: как инвестиции меняют стандарты стационарной помощи
В ОЭЗ «Технополис Москва» разработали 3 новых технологических решения для металлообработки

Компания «Лассард», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», представила 3 новых высокотехнологичных продукта для металлообрабатывающей промышленности. Об этом рассказали в столичной мэрии. Там отметили, что Москва активно поддерживает промышленные предприятия, ориентированные на развитие высоких технологий. Благодаря резидентам особой экономической зоны «Технополис Москва» на рынок регулярно выводится современное оборудование, способное заменить импортные аналоги.
Новые решения – это волоконный лазер мощностью 9 киловатт, ламинарная станция, и виброизолирующий оптический стол. Эти решения призваны п ноовысить точность и производительность российских предприятий в сфере металлообработки. Компания «Лассард» работает в особой экономической зоне «Технополис Москва» с 2023 года. За это время было выпущено более 100 единиц инновационной продукции.
Компания демонстрирует устойчивые темпы роста. Только в первом квартале текущего года выпуск лазерного оборудования увеличился на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Новое оборудование, разработанное компанией, ориентировано на импортозамещение и решает практические задачи предприятий в высокоточных отраслях.