
В столичном районе Беговой появится комплекс офисных зданий площадью почти 60 тысяч квадратных метров

Joy Cazino: все о бонусах и способах их получения

Ставки в онлайн-режиме с 1хбет

«Ситимобил» приступает к тестированию онлайн-медосмотров для таксистов

Мелбет – самое современное казино

«Азбука вкуса» открыла очередной минимаркет «АВ Daily» в центре города

В аптечной сети «Ригла» в Москве будут принимать электронные рецепты
Проект «Сбербанка» позволил медикам Москвы поставить уже более 760 тысяч диагнозов

Совестный проект «Сбербанка» и сто личных властей дал возможность поставить уже более 760 тысяч предварительных диагнозов о состоянии здоровья. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии. Там отметили, что цифровизация уже привела к организационной трансформации. Власти в будущем намерены использовать в медицинских целях искусственный интеллект, цифровое зрение, и систему поддержки клинических решений, которая существенно упростила работу всех столичных поликлиник.
Специалистами «Сбербанка» была создана модель на базе технологий искусственного интеллекта, а также данных многочисленных мировых исследований Эта модель анализирует информацию, и оценивает вероятность наличия у пациента коронавируса. Кроме того, система прогнозирует форму, в которой будет протекать болезнь. Проект представлен в виде тестирования. В рамках которого пациент даёт ответы на ряд вопросов, а также записывает своё дыхание и кашель.
В мэрии отметили, что цифровизация в здравоохранении не повлечёт за собой увеличение безработицы. В этой сфере внедрение технологий позволяет компенсировать нехватку высококвалифицированных кадров.