Московские предприятия за 3 месяца отправили свою продукцию в 151 страну мира

Торговля >> 01.06.2021, 11:55

Продукция столичных предприятий за 3 месяца текущего года была отправлена в 151 страну мирового сообщества. Чаще всего зарубежные компании закупали шоколадные и кондитерские изделия, детское питание, и промышленные товары. Среди промышленных товаров особой популярностью пользовались контролирующие и измерительные приборы, телекоммуникационная и радиолокационная аппаратура. Соответствующая информация была размещена накануне на официальном портале столичного градоначальника.

В сообщении указано. что в совокупности экспорт продукции столичных предприятий по итогам первого квартала текущего года составил 19,29 миллиарда долларов. Основными потребителями несырьевой продукции столичных предприятий стали Белоруссия, Соединённые Штаты, Китай, Казахстан и Британия. Основу экспорта составили измерительные и контролирующие приборы. В сумме экспорт данной категории составил 4,5 миллиарда долларов.

Следует также отметить, что большой популярностью у зарубежных партнёров пользуется радиолокационная аппаратура столичного производства. Её отправили за рубеж на сумму 151,3 миллиона долларов.