Несырьевой и неэнергетический экспорт из Москвы в Италию вырос в 2,5 раза

Торговля >> 07.07.2021, 12:05

Несырьевой и неэнергетический экспорт из российской столицы в Италию по итогам первого квартала текущего года увеличился практически в 2,5 раза. В совокупности предприятия российской столицы поставили н итальянский рынок товаров на сумму более 410 миллионов долларов. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба столичного департамента имущественно-земельных отношений и экономической политики.

Представитель департамента в беседе с журналистами также отметил и увеличение товарооборота между российской столицей и Италией, который по итогам первого квартала вырос на 4,4% в сравнении с прошлым годом, составив 3,5 миллиарда евро. Согласно официальной статистике от Центра поддержки и развития экспорта Москвы, несырьевой и неэнергетический экспорт формирует 18,6% от совокупного объёма московского экспорта на рынок Италии. По итогам первого квартала наблюдается рост экспорта как промышленной продукции, так и сельскохозяйственной продукции.

Ощутимый вклад в увеличение промышленного экспорта из Москвы в Италию внесли поставки фармацевтической продукции. Основную массу составили иммунологические продукты.