«Магнит» запустила новый распределительный центр в Ногинске

Торговля >> 03.08.2021, 06:59

Розничная сеть «Магнит», являющаяся одной из крупнейших в России, объявила о запуске нового распределительного центра в Московской области. Компания взяла в аренду современный объект общей площадью 33 тысячи квадратных метров, расположенный в Ногинске. Представитель «Магнита» в беседе с журналистами отметил, что сейчас в столице и Московской области работает более 1,9 тысячи магазинов сети различных форматов. Их снабжение обеспечивает 2 распределительных центра в Дмитровском и Коломенском районах.

Распределительный центр в Ногинске должен будет обслуживать 400 магазинов сети на востоке российской столице. Плечо доставки составит порядка 50 километров. Запуск нового распределительного центра позволит существенно повысить эффективность логистических процессов сети, что положительно повлияет на себестоимость и сроки доставки товаров.

В периметр нового распределительного центра входят складские мощности для хранения в естественных условиях, а также склад со встроенными холодильными камерами, административно-бытовое здание, и склад для хранения непродовольственной продукции.