«Роспотребнадзор» выявил нарушения у поставщиков элитных ресторанов Москвы

Торговля >> 31.08.2021, 08:02

Специалисты московского «Роспотребнадзора» выявили многочисленные нарушения санитарных норм при производстве и хранении пищевой продукции в трёх заготовочных цехах в самом центре российской столицы. Из этих цехов продукция доставлялась в элитные московские рестораны. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба столичного управления «Роспотребнадзора». Там пояснили, что производство пищевой продукции на этих предприятиях осуществляется в антисанитарных условиях. Кроме того, пи приготовлении не соблюдается принцип поточности технологических процессов.

Санитарным нормам не отвечает и состояние производственных помещений. Кроме того, специалистами были установлены факты реализации продукции без маркировки, и товарно-сопроводительной документации, которая могла бы подтвердить её безопасность. В ходе проверки было изъято и забраковано 815 килограммов готовой продукции. Следует также отметить, что на предприятиях не обеспечено проведение мероприятий, направленных на профилактику коронавируса.

По всем фактам выявленных нарушений будут составлены протоколы, и наложен временный запрет на осуществление деятельности.