Экспорт безалкогольных напитков из Подмосковья вырос на 54%

Торговля >> 20.09.2021, 08:32

Экспорт безалкогольных напитков с предприятий Подмосковья за 7 месяцев текущего года выросли на 54%. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Там отметили, что Московская область занимает лидирующие позиции по объёмам экспорта безалкогольных напитков в России по итогам 7 месяцев текущего года. И эти показатели продолжают расти.

Представитель Министерства в беседе с журналистами отметил, что в денежном выражении объём экспорта безалкогольных напитков составил 70,9 миллиона долларов. За аналогичный период прошлого года с предприятий Подмосковья было экспортировано безалкогольных напитков на сумму 46 миллионов долларов. В натуральном выражении специалисты также фиксируют рост показателей экспорта. В другие страны за 7 месяцев текущего года было отправлено более 110 тысяч тонн безалкогольных напитков.

Наибольшей популярностью безалкогольные напитки подмосковных предприятий пользуются в странах СНГ, а также в Германии, США и Китае. Предприятия Подмосковья обеспечивают порядка 34% общероссийского экспорта безалкогольных напитков.