5 причин заниматься оптовой закупкой секонд-хенда из Европы

Торговля >> 12.10.2021, 23:24

Практичность становится главным трендом современного мира. Приобретение фирменного стока или секонда – не признак малоимущих, а разумное планирование бюджета и минимизация затрат на ежедневные потребности. Сегодня многие знаменитости пропагандируют практичное потребление ресурсов, в том числе выбор одежды на блошиных рынках. Поэтому продажа ношенных вещей стала одним из самых перспективных видов предпринимательской деятельности.

Почему продажа секонда - выгодный бизнес

В обществе четко отслеживается тенденция на уменьшение затрат. Затяжная пандемия продемонстрировала, что не обязательно жить на широкую ногу, а шопинг сократился на 60%. Многие покупатели уже не видят необходимости регулярно обновлять гардероб и иметь огромное количество вещей. Поэтому секонд хенд оптом из Европы занял свою нишу на рынке и дает возможность зарабатывать на его перепродаже.

5 преимуществ закупки европейского стока:

  • Без привязки к трендам. Большинство покупателей ищут среди фирменного секонда качественные вещи. Поэтому отслеживание модных тенденций второстепенно. Нет необходимости постоянно пребывать в гонке за поиском новых коллекций.
  • Доступность. Фирменная одежда может стоить недорого. И это главная причина, почему европейский секонд такой востребованный. Его может позволить себе представитель любого социального класса.
  • Качество. Даже вещи, которые уже использовалась, могут выглядеть достойно. Покупатели всегда сравнивают новые вещи в магазинах с китайских фабрик и фирменный секонд топовых брендов, который носится гораздо дольше.
  • Разнообразие. Секонд хенд оптом из Европы позволяет покрыть потребности всех покупателей. В продаже представлены вещи для разных возрастных групп и разной сезонности. Это одежда, аксессуары, обувь для новорожденных, школьников, подростков, мужчин и женщин.
  • Большой спрос. Фирменный сток всегда пользуется популярностью среди потребителей. И продавать удачно вещи можно как в специализированных точках больших городов, так и посредством интернет-магазина.

Что учитывать при открытии магазина секонд-хенда

Несмотря на свою востребованность, этот вид деятельности также имеет определенные риски. И главный из них – это поиск поставщика. Предприниматель рассчитывает на долгосрочное и надежное сотрудничество. Важно, чтобы поставщики секонд хенда оптом из Европы работали официально, имели полный пакет сопроводительной документации на каждую партию товара.

Только надежные компании могут обеспечить завоз качественного секонда. Значение имеет, из какого региона и даже города был собран сток. Финансовый уровень жителей разных стран Европы определяет и класс секонд-хенда. Все эти моменты должны учитываться при выборе товара. Важно, чтобы поставщик четко информировал оптового покупателя о состоянии товара.

Почему выгодно сотрудничать с компанией StockBest:

  • На сайте поставщика можно посмотреть видео с обзором товаров и демонстрацией качества вещей.
  • Можно совершать оптовые покупки как на вес, так и поштучно.
  • При сотрудничестве заключается официальный договор.
  • Партии можно забирать самостоятельно по самовывозу.
  • На каждую партию европейского секонда есть пакет документов.

StockBest работает исключительно с фирменным европейским стоком и секондом. Это проверенный и сортированный товар лучших брендов. Начинайте свои первые шаги в бизнесе только с сотрудничества с надежными партнерами – лидерами рынка.