Среднесуточный оборот магазинов компьютерной техники в Москве вырос до 535 миллионов

Торговля >> 29.12.2021, 08:40

В российской столице средний суточный оборот магазинов компьютерной техники составил 535 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что в середине декабря трафик на столичных дорогах стал значительно плотнее. Это обусловлено тем, что в 2021 году жители Москвы выехали на охоту за новогодними подарками несколько раньше обычного.

Лидером спроса на этом фоне стала именно компьютерная техника. В период с 13 по 19 декабря среднесуточный оборот таких магазинов превысил отметку в 535 миллионов рублей. Этот показатель на 174% превышает значения, зафиксированные за аналогичные периоды сентября. Следует отметить, что 15 декабря был установлен своеобразный рекорд, когда дневной оборот магазинов компьютерной техники превысил отметку в 826 миллионов рублей. Это самый высокий показатель с 1 сентября.

Высокий спрос наблюдается и на продукцию телекома. Столичные магазины, преимущественно торгующие мобильными телефонами и аксессуарами, также смогли увеличить свой оборот в период с 13 по 19 декабря.