В Москве для предпринимателей проведут онлайн-консультации по продаже арбузов и дынь

Торговля >> 05.08.2022, 06:59

В Москве для столичных предпринимателей проведут онлайн-консультации, посвящённые правилам и порядку размещения бахчевых развалов. Специалисты Государственной инспекции по недвижимости напомнят, что адресный перечень развалов формируется по территориальному признаку на основе потребностей жителей, а также при наличии смежных торговых объектов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника.

Бахчевые развалы в российской столице располагаются согласно схеме размещения. В этом сезоне мэрия планирует усилить информационную работу с предпринимателями, чтобы минимизировать нарушения. Онлайн-встречи с предпринимателями будут проходить в течение всего сезона до 1 октября. Сейчас на территории Москвы работает более 200 точек по продаже арбузов и дынь. Узнать их расположение можно на сайте префектуры соответствующего административного округа.

Организация развалов в неустановленных местах, либо вне схемы расположения, влечёт за собой административную ответственность и штрафы, напомнили в мэрии. Сумма штрафа составит до 5 тысяч рублей с физических лиц, до 200 тысяч рублей для юридических лиц.