Как правильно выбирать промышленный компрессор?

Торговля >> 10.08.2022, 13:15

Для обеспечения нормальной работы некоторых узлов на предприятии требуются промышленные компрессоры. С их помощью можно выполнять перемещение воздушных смесей, газов. Промышленные компрессоры, которые можно купить на проверенном сайте https://air-part.ru, поставляются в широком ассортименте. Поэтому к выбору стоит подойти более ответственно.

ТОП критериев поиска

Чтобы выбрать подходящий промышленный компрессор, следует сосредоточиться на нескольких параметрах.

Надежность

Чтобы определить, насколько надежная техника, следует сосредоточиться на качестве комплектующих, на материалах, которые используются для изготовления. Перед приобретением следует проверить, есть ли сертификаты качества, другие документы.

Давление

Основное предназначение промышленного компрессора – создание требуемого уровня давления. По этому признаку все компрессоры разделены на агрегаты низкого, среднего и высокого давления. Чтобы сделать выбор в пользу подходящего оборудования, следует заранее определить приемлемый уровень давления.

Производительность

Этот параметр измеряется в литрах. Чтобы выбрать подходящее оборудование, следует исходить из того, какой объем воздуха либо газа следует перекачивать. Рассчитать, какой уровень мощности компрессора необходим, несложно. Для этого нужно учесть, для каких именно целей будет использоваться агрегат.

Электропитание

Для промышленных целей идеально подойдут комбинированные либо трехфазные компрессоры. Перед их приобретением следует проверить, какое напряжение в сети. Ведь в некоторых случаях возникает потребность в установке стабилизатора напряжения.

Основные требования, предъявляемые к качеству сжатого воздуха

Перед приобретением промышленного компрессора следует определиться и с тем, насколько качественный воздух требуется. Ведь в некоторых случаях возникает потребность в подаче сжатого чистого и сухого воздуха, который очищен от загрязнений. Для этого вместе с компрессором используют и генеративные сушилки, посредством которых можно достичь сверхнизкой точки росы.

Но перед тем как дополнительно приобретать регенеративные сушилки, следует определить размеры места, отведенного под установку. Чтобы выбрать и купить промышленный компрессор, следует учитывать множество параметров. Это позволит приобрести агрегаты, соответствующие заданным требованиям.