Московским предпринимателям помогут освоить онлайн-торговлю

Торговля >> 23.09.2022, 07:52

Новый проект под названием «Маркетплейсы: от старта до прибыли» запустили на московском портале для малого бизнеса. В рамках данного проекта предпринимателям помогут разобраться с онлайн-торговлей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что участникам проекта помогут открыть «Личный кабинет», создать товарные карточки, а также научат работать с сервисами аналитики и продвигать собственную продукцию.

Используя индивидуальные консультации и поддержку специалистов, предпринимателям будет проще освоить новое направление, и получить первую прибыль. Проект предполагает два сценария. Для тех, кто ещё не зарегистрировал собственное предприятие, действует сервис «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ». Также можно воспользоваться консультациями специалистов при подготовке документов для регистрации собственного дела. После открытия бизнеса необходимо подать заявку на сопровождение.

Второй сценарий предназначен для уже действующих предпринимателей. Им помогут подключить предприятие к популярным в России торговым площадкам.