Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Собянин считает Москву одной из лучших столиц в Европе по распространённости торговли

Сергей Собянин в рамках посещения круглогодичной ярмарки на Старокачаловоской улице в Москве поздравил всех продавцов с прошедшим Днём работника торговли, поблагодарил их за труд в период эпидемии коронавируса, а также отметил достаточно быстрое восстановление массовой торговли в Москве. Напомним, что в период действия ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса, в Москве работали продовольственные точки, а также магазины, реализующие товары первой необходимости.
Столичный градоначальник также подчеркнул, что согласно информации московского правительства, совокупный объём продаж на рынке за прошедшую неделю был на 18,2% выше аналогичных показателей конца марта нынешнего года. Даже в период действия ограничений сбоев с поставками продовольствия в столицу не наблюдалось, подчеркнул Собянин. В Москве в сфере торговли занято около миллиона человек, торговые предприятия, несмотря на все сложности, продолжат развиваться и активно идут в спальные районы ближе к гражданам.
По степени распространённости торговой сети, и её доступности конечному покупателю, как считает Собянин, Москва одна из лучших столиц Европы.



