В Москве «Стокманн» обсуждает открытие универмага на месте флагманского магазина «H&M»

Торговля >> 06.12.2022, 04:31

Российская часть бизнеса сети магазинов «Стокманн» обсуждает идею аренды помещений в комплексе «Галерея Актер» на Тверской улице в Москве. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал генеральный директор сети универмагов «Стокманн» Геннадий Левкин. Он подчеркнул, что сейчас идёт активный диалог с арендодателем по этому вопросу. Отметим, что эти помещения ранее занимал флагманский магазин сети «H&M».

В случае положительного решения арендодателя на этом месте может быть открыт классический универмаг «Стокманн». Инвестиции могут превысить 100 миллионов рублей. В «Российском совете торговых центров» журналистам рассказали, что переговоры с «Галереей Актера» ведёт сейчас не только «Стокманн», но и другие крупные сети. Кто из них займёт пустующие ныне площади флагманского магазина «H&M», пока не ясно. Сейчас ведутся активные переговоры.

Следует напомнить, что здание перепроектировано и отремонтировано под одного арендатора, и имеет большую арендную площадь в 5 тысяч квадратных метров. Кроме того, у здания есть ряд ограничений в силу планировки и этажности.