Магазин с аналогами товаров «IKEA» откроется в ТЦ «Щёлковский» в Москве

Торговля >> 06.02.2023, 10:23

Белорусская компания «Sved House» в марте нынешнего года в торговом центре «Щёлковский» в Москве откроет магазин с аналогами товаров «IKEA». Об этом в ходе общения с журналистами рассказал представитель компании. Он отметил, что это будет первый российский магазин компании и его площадь составит 330 квадратных метров. В ассортименте магазина будут представлены товары для кухни, текстиль, а также предметы интерьера.

В магазинах компании будут представлены товары, произведенные, как на фабриках в Китае, которые сотрудничают с «IKEA», так и товары российских производителей. К примеру, текстиль будет из Иваново, где много лет производили товары для шведского бренда. Товары будут полностью идентичны зарубежным аналогам по дизайну и по качеству, отметил представитель компании в беседе с журналистами. Он добавил, что сейчас компания ведёт переговоры с компаниями из Китая и стран Таможенного союза о поставках мебели.

«IKEA» является самой крупной в мире розничной сетью по продаже товаров для обустройства дома. Компания основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 своих магазинов.