Экспортёры Москвы благодаря участию в акселераторах заключили контракты на 1,1 миллиарда рублей

Торговля >> 18.02.2023, 12:33

Российская столица помогла организовать 8 потоков экспортных акселерационных программ для московских компаний. Благодаря полученным навыка эти компании смогли заключить контракты на поставку товаров и услуг в дружественные страны на общую сумму 1,1 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития.

В департаменте отметили, что в рамках программ участников ознакомили с особенностями работы в дружественных странах, помогли им определить экспортную стратегию, адаптировать свои продукты под запросы потенциальных клиентов. Столичные компании поставили в дружественные страны различные IT-решения, высокотехнологичные товары и услуги. К примеру, одно из московских предприятий договорилось о внедрении собственной системы онлайн-платежей и рассрочек для бизнеса в Казахстане.

Московская компания, специализирующаяся на технологичных решениях в автомобилестроении, запустила в Индии собственную систему цифровизации данных для мониторинга и управления транспортом. На эту систему есть достаточно большой спрос со стороны логистических компаний.