Ежегодный объём закупок на портале поставщиков Москвы превысил 94 миллиарда рублей

Торговля >> 28.02.2023, 10:43

Объём закупок на Портале поставщиков Москвы за 10 лет увеличился до 94 миллиардов рублей в год. Общее число предпринимателей, при этом, превысило отметку в 290 тысяч. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что платформа помогает бизнесу реализовать свои товары, работы и услуги. Заказчики, в свою очередь, легко могут найти нужную продукцию, и купить её у надёжного поставщика.

В условиях санкций появилось потребность в подборе отечественных аналогов импортной продукции. Портал предоставляет такую возможность. Там же можно получить достоверную информацию о производителе конкретного товара. Следует также отметить, что более 90% поставщиков на портале – это представители малого и среднего бизнеса. Однако, поставщиками могут стать и индивидуальные предприниматели, и физические лица, и самозанятые.

Для удобной и эффективной работы на портале активно применяются технологии искусственного интеллекта. К примеру, нейросети умеют определять категорию товара по загруженному изображению, и искать соответствия между похожими товарами.