«Вкусвилл» прекратил реализацию алкоголя в магазинах Москвы и Подмосковья

Торговля >> 05.03.2023, 11:00

Сеть магазинов «Вкусвилл» приостанавливает реализацию алкогольной продукции в магазинах столицы и в Московской области. Причиной такого решения является смена программного обеспечения. Весь процесс может занять до 20 дней. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе розничной торговой сети.

Следует отметить, что в своих магазинах «Вкусвилл» продаёт преимущественно слабоалкогольную продукцию, включая пиво и пивные напитки, сидр и медовуху. Заказать доставку из магазинов по закону нельзя, однако через сайт «Вкусвилл» можно оформить самовывоз. Ранее представитель «Вкусвилл» в беседе с журналистами отмечал, что продажи алкоголя приносят незначительный доход сети. Полба во «Вкусвилл» продаётся значительно лучше чем пиво.

«Вкусвилл» - достаточно крупная розничная торговая сеть, реализующая преимущественно товары повседневного спроса. Кроме того, у компании также есть собственный сервис доставки. По состоянию на февраль текущего года в состав сети «Вкусвилл» входило более 1300 магазинов и порядка 120 дарксторов, ориентированных исключительно на доставку, в 70 регионах России.