Москва заключила 5 офсетных контрактов с начала года

Торговля >> 11.04.2023, 09:37

Власти российской столицы с начала текущего года подписали 5 офсетных контрактов на поставку лекарств, медицинских изделий и продуктов питания для молочных кухонь. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что Москва уже на протяжении 6 лет успешно реализует практику заключения офсетных контрактов. В период с 2017 по 2021 годы было заключено 5 таких контрактов.

По этим контрактам город будет получать лекарства, медицинские изделия и продукты питания для молочных кухонь. Совокупный объём инвестиций составит 19 миллиардов рублей. Семь контрактов направлены на поставки лекарственных препаратов. В реализацию этих проектов компании вложат 15,5 миллиарда рублей. Через эти контракты медицинские учреждения города будут обеспечены стабильными поставками лекарств по более чем 90 непатентованным международным наименованиям.

Два контракта направлены на производство медицинских изделий и абсорбируещего белья. Совокупный объём инвестиций порядка 1,5 миллиарда рублей. Ещё один контракт обеспечит поставку продуктов для молочных кухонь. Объём инвестиций порядка 2 миллиардов рублей.