В Москве пройдёт акселерационная программа для экспортёров

Торговля >> 06.07.2023, 08:11

В российской столице стартовал приём заявок на акселерационную программу «Экспортёры 2.0». Данный проект реализуется уже в 9 раз. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что в данной программе могут принять участие предприниматели, которые уже имеют опыт внешнеэкономической деятельности, либо только планируют вывести свои товары и услуги на международный уровень.

Реализует данный проект «Московский экспортный центр». Сейчас идёт обучение восьмого потока. Выпускники седьмого набора уже поставили за рубеж товаров и услуг более чем на полмиллиарда рублей. Участники программы уже работают в странах СНГ, Турции, Аргентине, Сербии, Таиланде и других государствах. Эксперты помогли им сформировать экспортную стратегию и быстрее выйти на глобальный уровень. Заявки на новый поток будут приниматься до 8 августа.

Наставники проведут для предпринимателей практические занятия, мастер-классы, расскажут о рентабельности продукта, разберут примеры конкурентов, помогут оценить спрос на экспортных рынках. Компаниям нужно будет выполнять специальные задания.