Более 150 компаний заключили экспортные контракты при поддержке Москвы

Торговля >> 10.07.2023, 08:26

С начала текущего года более 150 компаний заключили экспортные контракты при поддержке Москвы. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что столичный бизнес активно развивает своё сотрудничество с Китаем, Бразилией, Алжиром, Индией, странами СНГ, и другими международными регионами даже в столь сложных геополитических условиях.

Больше трети компаний, которые заключили экспортные контракты с начала текущего года, впервые вышли на экспорт. Предприятия воспользовались инструментами Московского экспортного центра, которые ориентированы, как на опытных, так и на начинающих экспортёров. К примеру, производитель печенья смог выйти на зарубежные маркетплейсы, и подписать свой первый экспортных контракт. Компания, специализирующаяся на производстве химических средств, приняла участие в акселераторе и смогла сформировать стратегию развития за рубежом. Теперь она поставляет товары иностранным партнёрам.

Сейчас власти столицы открыли приём заявок на участие в международных выставках и бизнес-миссиях, на поддержку онлайн-экспорта, и совместное финансирование акселерационных программ.