Число наименований в каталоге московского портала поставщиков достигло 2,6 миллиона

Торговля >> 24.01.2024, 10:49

За 5 лет работы число наименований товаров, работ, услуг на портале поставщиков Москвы достигло показателя в 2,6 миллиона. Ежегодно в каталог добавляется до 3 тысяч новых позиций. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Он отметил, что в каталоге сегодня представлено 16 тысяч категорий товаров.

Возможности каталога включают в себя отслеживание динамики цен в режиме реального времени, сравнение выбранных групп товаров, а также встроенный API-сервис. Этот сервис позволяет скачать каталог товаров с портала поставщиков в удобном формате. Кроме того, на портале активно используются нейросети, которые за пару секунд по загруженному изображению товара способны определить его категорию и найти похожие варианты.

В нынешнем году на портале планируют запустить инструмент для массовой загрузки заявок на новую стандартную товарную единицу. Кроме того, будет добавлена возможность использования тегов в поиске, а также вкладка «Комплектующие» в карточках товаров. Появится и раздел продукции, произведенной на территории столицы.