Участники экспортных акселераторов в Москве заключили контракты на 1,7 миллиарда рублей

Торговля >> 10.04.2024, 11:49

Участники экспортных акселераторов столицы по итогам прошлого года смогли заключить контракты на общую сумму 1,7 миллиарда рублей. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что всего при поддержке города выпускниками специализированных программ, ориентированных на экспорт, стали более 600 предпринимателей.

В мэрии отметили, что многие столичные компании впервые выходят на зарубежные рынки. Начинающие экспортёры только за прошлый год при поддержке акселераторов смогли заключить контракты с зарубежными партнёрами на более чем 200 миллионов рублей. К примеру, после участия в таких программах московская анимационная студия смогла продать в ОАЭ права на показ популярного мультфильма. Ещё одна компания, представляющая косметическую отрасль, заключила экспортный контракт с партнёрами из Белоруссии. Компания, производящая реагенты для медицинских исследований и экспресс-тесты, наладила поставки своей продукции в Узбекистан.

Сейчас начался приём заявок на участие в программе акселератора «Экспортёры 2.0». Подать запрос на участие в программе можно на сайте правительства столицы.