Объём закупок на портале поставщиков Москвы составил более 120 миллиардов рублей

Торговля >> 22.01.2025, 11:23

Государственные и муниципальные заказчики провели более 600 тысяч закупок на портале поставщиков Москвы в 2024 году. Общая сумма закупок составила 121,7 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что портал поставщиков уже более 12 лет позволяет заказчикам оперативно проводить закупки малого объёма. Предприниматели при помощи портала могут продвигать свои товары и услуги, а также масштабировать свой бизнес.

Наиболее активно в 2024 году заказчики приобретали строительные, канцелярские и хозяйственные товары, бытовую и оргтехнику, средства связи, заказывали ремонтные работы, а также медицинские, образовательные, страховые и информационно-технологические услуги. Сейчас на портале представлена продукция 350 тысяч предпринимателей со всей страны.

Заказчики могут оперативно приобретать необходимую продукцию для детских садов, школ, поликлиник, и других государственных и муниципальных учреждений. На портале работают более 58 тысяч государственных и муниципальных заказчиков. Все процессы на портале проходят в режиме онлайн. Для работы достаточно наличия компьютера с выходом в интернет и усиленной квалифицированной электронной подписи.