
ГБУ «Малый бизнес Москвы» запустил спецпроект для поддержки предпринимателей в условиях налоговых изменений

Современный технопарк появится на участке бывшей промзоны в Хорошево-Мневниках

Подмосковный завод в 2024 году выпустил более 3 тысяч тонн рыбной продукции

В Москве создадут производство дорожных знаков

В ОЭЗ «Технополис Москва» начали серийный выпуск наборов для экспериментов по химии

Новый завод по производству косметики запустят в Подмосковье

На столичном портале поставщиков зарегистрировалось 360 тысяч предпринимателей
На столичном портале поставщиков зарегистрировалось 360 тысяч предпринимателей

Количество предпринимателей на столичном портале поставщиков превысило отметку в 360 тысяч. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что портал поставщиков востребован у предпринимателей. Он даёт им возможность расширить географию бизнеса и оперативно находить потребителей для своей продукции среди 58 тысяч заказчиков из 42 регионов страны.
В 2024 году на портале зарегистрировалась 31 тысяча новых поставщиков. Активнее всего к площадке подключались представители Москвы, Московской и Свердловской областей, Пермского края и Санкт-Петербурга. На эти регионы приходится более 60% от общего количества присоединившихся в прошлом году к порталу пользователей. Следует отметить, что каждый день на портале поставщиков в среднем заключается 1,5 тысячи контрактов, а каталог стандартных торговых единиц пополняется на 1,8 тысячи новых товарных единиц.
Заказчики благодаря порталу поставщиков могут оперативно закрывать свои потребности по оптимальным ценам, которые формируются за счёт высокого уровня конкуренции на портале. Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации закупок малого объёма.