
Столичные компании наращивают производство и разрабатывают новые модели систем бесперебойного питания

Московский производитель выпустил считыватель карт для банкоматов

В Дубне запускают новый цех по производству антибиотиков

Москва стала лидером по количеству компаний в сфере информационной безопасности

Льготный заём ФРП помог запустить производство БАД в Подмосковье

Разработки предприятий ОЭЗ «Технополис Москва» выиграли гранты Российского анучного фонда

Инвесторы смогут приобрести 2 крупных коммерческих помещения на востоке столицы
Развитие проекта «Made in Moscow» предлагают начать с интернет-торговли

Власти столицы изучают возможность начать развитие проекта под общим названием «Made in Moscow» с интернет-торговли. Об этом журналистам рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития. Он отметил, что власти столицы уже достаточно давно вынашивают идею запуска проекта «Made in Moscow». В рамках данного проекта власти мечтают о том, чтобы любой потребитель смог с лёгкостью найти в ближайшем магазине полку с товарами от московских производителей.
Сейчас этот вопрос проходит обсуждение в столичной мэрии с точки зрения юридической и экономической составляющей. Участники рабочей группы в процессе обсуждения пришли к выводу, что наиболее целесообразно начинать развитие проекта «Made in Moscow» именно с торговли в интернете. Такой подход позволит обеспечить максимальную аудиторию, и узнаваемость бренда. В дальнейшем бренд «Made in Moscow» должен стать своеобразным признаком качества товаров, отметили в мэрии Москвы.
Программа «Сделано в Москве» доступна для столичных компаний, ориентированных на экспорт, с 2016 года. Поддержку программе оказывает Московский экспортный центр, который организует коллективные стенды с товарами столичных производителей на ведущих мировых площадках.