Отдых в Египте на Средиземном море: «европейская» Александрия

Туризм >> 11.06.2021, 16:59

Размышляя куда поехать в отпуск летом, туристы зачастую упускают из виду отдых в Египте, считая страну пирамид слишком «жарким» направлением. Вместе с тем, пляжные каникулы здесь пройдут «на ура», если отдать предпочтение не знойным Шарму, Хургаде или Дахабу, а средиземноморским курортам с мягким климатом и «европейской» атмосферой. Например Александрии, городу с огромным количеством достопримечательностей, отличными пляжами и необычайным колоритом. 

Средиземноморская жемчужина Египта

Богатая музеями, памятками истории и смешением разных культур, Александрия незаслуженно недооценена путешественниками из стран СНГ, как пляжное направление. Египетский мегаполис может удивить не только интересной экскурсионной программой, но и первоклассным отдыхом на Средиземном море. Эксперты тревел-ресурса poehalisnami.kz рекомендуют обратить внимание на путевки в Александрию тем, кто совершает поиск тура в Египет для летнего отпуска. Климат здесь мягче, чем у Красного моря. В течение купального сезона, с июня по сентябрь, температура воздуха держится на уровне +26…+32 °С, а вода прогрета до +23…+28 °С. С моря часто дует легкий освежающий бриз, поэтому даже чувствительные к жаре туристы будут себя чувствовать комфортно.

О пляжном отдыхе в Александрии

Несмотря на то, что Александрия не является топовым курортным направлением, гостиничная инфраструктура здесь развита на высшем уровне. В большом разнообразии сетевые отели Египта 5* — Four Seasons, Hilton, Paradise Inn, Sheraton, комплексы категории 4*, хватает и бюджетных «трешек». Туристы могут выбрать как недорогие отели с обслуживанием BB или HB, так и варианты с сервисом «все включено».

В Александрии преобладают муниципальные пляжи, а гостиницы преимущественно городского типа и с небольшой территорией. В окрестностях принимают гостей крупные резорты с частным участком у моря. Побережье покрыто мелким, достаточно влажным песком, из которого хорошо лепить фигуры. Отельные аниматоры ловко используют эту особенность, устраивая между постояльцами конкурсы на лучшую песчаную скульптуру.

Совершая подбор туров в Египет для отдыха в Александрии, вы можете выбрать гостиницу поблизости одного из популярных пляжей:

  • Ванны Клеопатры;
  • Монтаза;
  • Маамура;
  • Стэнли;
  • Агами;
  • Ганновиль.

Памятка туристу

  • В конце мая и начале октября вода довольно «освежающая» для купания, но зато очень дешевые горящие туры в Египет на средиземноморские курорты в большом разнообразии.
  • В Александрии довольно либерально относятся к туристам, но все же стоит помнить, что египтяне исповедуют ислам. Женщинам не рекомендуется надевать мини-юбки и одежду с глубоким декольте. На общественных пляжах лучше загорать в закрытых купальниках.
  •  Цена отеля не всегда зависит от категории. Пляжные «четвёрки» на первой линии могут стоить дороже некоторых пятизвездочных гостиниц городского типа.
  • Учитывайте то, что в местных отелях вряд ли будет анимация на русском языке. Зато в большинстве туристических комплексов работают ночные клубы и дискотеки.
  • Если вы решили купить путевку в Египет в Александрию, помимо пляжного релакса, включите в программу отдыха посещение достопримечательностей, чтобы познакомиться с богатой историей и ощутить особую атмосферу старинного города.