Внутренний поток туристов в Москву восстановился на 90%

Туризм >> 02.08.2021, 14:08

Поток внутренних туристов в российскую столицу за первые 6 месяцев текущего года восстановился на 90%, если сравнивать с показателями 2019 года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте по туризму. Там отметили, что за полугодие Москву посетили в совокупности 3,6 миллиона россиян.

Специалисты обращают внимание, что Петербург обошёл Москву по показателям посуточной аренды жилья, став самым дорогим из некурортных городов для поездок нынешним летом у россиян. Третье место в этом своеобразном рейтинге занимает Казань, а далее следуют Калининград и Кисловодск. В Петербурге в среднем за аренду жилья в сутки брали 3 тысячи рублей. В сравнении с летом 2019 года цены на аренду здесь выросли на 15%.

Наиболее доступными для посуточной аренды жилья среди крупнейших российских городов оказались Екатеринбург, Волгоград и Тюмень. В Екатеринбурге ценник на посуточную аренду в среднем за сутки составил 1,97 тысячи рублей, в Волгограде этот показатель был на уровне 1,95 тысячи рублей, а в Тюмени за сутки в среднем просили 1,88 тысячи рублей. В сравнении с 2019 годом цены в этих городах практически не поменялись.