Власти Москвы рассчитывают на увеличение потока туристов в новогодние праздники

Туризм >> 29.12.2021, 08:41

Власти российской столицы надеются на увеличение туристического потока в городе в период новогодних праздников. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе столичного комитета по туризму. Там отметили, что это уже не первые новогодние праздники в период пандемии, однако сейчас прогнозировать достаточно сложно. Москва сейчас красиво украшена, и в городе создана невероятная праздничная атмосфера, именно поэтому власти рассчитывают на увеличение потока туристов.

В минувшем году объём бронирований в столичных гостиницах в новогодние праздники составил 95% до резкого роста заболеваемости коронавирусом. Власти рассчитывали на полную заполняемость столичных гостиниц в прошлом году. Однако, в последний момент люди стали отменять свою бронь. Причиной для отмены стал именно резкий скачок заболеваемости, отметили в столичном комитете по туризму.

Следует отметить, то за 9 месяцев текущего года российскую столицу успели посетить более 15 миллионов туристов. Рекордным по этому показателю стал 2019 год, когда российскую столицу посетили более 25 миллионов туристов. Сергей Собянин ранее заявлял, что дополнительные ограничения в столице вводить не планируют.