«Туристическая Москва»: горожан приглашают присоединиться к проекту

Туризм >> 19.05.2022, 10:01

С 24 по 30 мая через платформу «Город идей» москвичи смогут подать предложения по развитию интернет-сервисов для путешественников.

Проект «Туристическая Москва» направлен на усовершенствование сервиса Russpass и портала Discover Moscow. Жителей столицы приглашают оценить преимущества крупнейших профильных цифровых площадок, проанализировать недочеты и предложить идеи для воплощения, пояснила заммэра Н.Сергунина.

Активные горожане поделятся мнениями о событиях, знаковых местах, достопримечательностях, о которых надо чаще рассказывать на Discover Moscow. Также от пользователей ждут предложений по улучшению информплощадок Russpass – его канала в Telegram и онлайн-журнала. Участникам предлагается 5 направлений для обсуждений: «Прогулка по Москве», «Удобство использования Discovermoscow.com», «Онлайн-проекты о Москве», «Планирование путешествий», «Тревел-шоу «Russpass. Путешествия».

В течение последней майской недели москвичи будут называть лучшие места для семейного отдыха, удобные для путешествий форматы, лучшие платформы с подкастами. Эксперты в свою очередь отберут наиболее полезные идеи для реализации, если они будут поддержаны общественностью в ходе голосования.