Международный интернет-эквайринг – эффективный вариант для онлайн-магазина

Туризм >> 04.06.2022, 16:55

Постепенно многие предприниматели и бизнесмены, которые занимаются продажей различных товаров либо предоставлением определенных услуг, переносят собственный бизнес в интернет. Распространенный вариант – это онлайн-магазин. При правильном подходе можно довольно быстро увеличить численность клиентов и повысить прибыль. Чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, необходимо уделять внимание не только пользовательскому меню, описанию товаров. Не менее важно обеспечить удобный приём платежей в интернете, которым бы смогли воспользоваться даже новички.

Какой способ приема платежей наиболее эффективный?

Хотя существует множество способов, многие онлайн-бизнесмены предпочитают пользоваться интернет-эквайрингом. С его помощью можно осуществлять прием оплаты банковскими либо электронными картами, иными платежными средствами. Безналичную оплату можно вносить круглосуточно. Все потому, что процесс полностью автоматизирован.

Особенности приема платежей

Перед тем как подключить интернет-эквайринг, необходимо ознакомиться с особенностями подключения. Изначально нужно выбрать платежного партнера. Им может быть любая организация, у которой есть лицензия НБУ. Именно платежный партнер и будет контролировать процесс перечисления средств от покупателя в банк либо к продавцу. Отличительная особенность интернет-эквайринг заключается в том, что единовременно можно использовать несколько банков. Это важно, так как периодически та или иная финансовая организация проводит технические работы. В этом случае важно, чтобы работал еще один-два банка.

Основные преимущества интернет-эквайринга

  1. На проверку всего проекта, а также на подписание соглашение уходит несколько дней. Это позволяет запустить интернет-магазин значительно быстрее.
  2. При использовании интернет-эквайринга можно осуществлять оплату не только банковской картой, но и электронными кошельками, платежными терминалами.
  3. При необходимости можно распределять выплаты на несколько счетов.
  4. Интернет-эквайринг принимает не только местную, но и иностранную валюту. Конвертация осуществляется автоматически.

Отдавая предпочтение интернет-эквайрингу, можно обеспечить полную защиту всех транзакций. Для этого используется несколько эффективных способов шифрования и кодирования.