Москва финансово поддержит часть туроператоров

Туризм >> 07.06.2022, 09:10

Для стимулирования роста предложений для отдыха старшего поколения столичные власти вводят новую меру поддержки туристического бизнеса. Организаторы поездок для граждан старше 55 лет смогут частично компенсировать расходы.

В сообщении на сайте мэра перечислены требования к операторам, заинтересованным в получении субсидии. Программа должна проходить в столице с размещением возрастных туристов минимум на две ночи в 3-звездочной гостинице. Заявки следует подавать через раздел «Поддержка» на портале welcome.moscow. Там же указаны контакты для консультаций и формы необходимых документов.

Решения по обращениям будет выносить АНО «Проектный офис по развитию гостеприимства Москвы». При одобрении заявки экспертной комиссией – с оператором заключат договор. За поездки в летний период (1 июня – 31 августа) город предоставит компенсацию в сентябре. За осенние туры (1 сентября – 31 ноября) – в декабре.

Выплата на каждого туриста старшее 55 лет составит 1 тыс. руб. Возможно увеличение базовой суммы в зависимости от продолжительности тура, категории объекта размещения, числа экскурсий и мероприятий, которые посетит гость столицы.