Москва стала самым популярным направлением для туристов на июньские праздники

Туризм >> 12.06.2022, 07:35

Российская столица стала лидером рейтинга самых популярных туристических направлений в России на длинные выходные. В лидирующую тройку также вошли Санкт-Петербург и Татарстан. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Также среди лидеров Нижегородская и Владимирская области. Среди тех, кто собирается посетить российскую столицу в период с 11 по 13 июня, наибольшим спросом пользуются интерактивные и тематические экскурсии.

Используя возможности туристического сервиса «Russpass», туристы могут удобно планировать свои путешествия. В сервисе можно приобрести билеты, забронировать гостиницу, подобрать экскурсию, и разработать индивидуальные туристические маршруты. В этом сезоне туристов чаще всего интересуют прогулки по паркам города и музеям-усадьбам.

Наиболее популярным маршрутом для туристов в российской столице является «Архитектурная прогулка по ВДНХ», «Ознакомительный тур по Царицыно», и «Прогулка по «Зарядью». В сервисе «Russpass» сегодня доступно 4,5 тысячи различных туристических предложений, отметили в столичной мэрии.