В Москве запустили аудиогид по городу для велосипедистов

Туризм >> 10.07.2022, 07:52

Бесплатный аудиогид по Москве для велосипедистов появился в российской столице ко Дню московского транспорта и Ночному фестивалю. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Там отметили, что с каждым годом велосипедистов на дорогах столицы становится всё больше. Велосипед используют как полноценный транспорт, и власти поддерживают эти инициативы.

Аудиогид станет ещё одним шагом на пути к популяризации в Москве этого вида транспорта. В программе экскурсий – необычные исторические места, которые обычно скрыты от жителей города, и приезжих туристов. Бесплатный аудиогид доступен в мобильном приложении для москвичей. Пользователям приложения будут доступны различные маршруты с различными известными людьми, включая Ирену Понарошку, и Сергея Лазарева.

Приложение позволит любому желающему стать частью интерактивного путешествия, доступного в любую погоду. Путешествие пройдёт с известными музыкантами, телеведущими, и культурными деятелями.