На фестивале «Вкусы России» в Москве представлены сотни брендов со всей страны

Туризм >> 15.07.2022, 06:56

Накануне столичный градоначальник Серей Собянин и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетили центральную площадку гастрономического фестиваля «Вкусы Москвы», который проходит на Пушкинской набережной в парке Горького. На фестивале представлена продукция от производителей и фермеров со всей страны. Об этом журналистам сообщили в столичной мэрии.

Сергей Собянин отметил, что москвичей удивить очень сложно, однако, когда попадаешь на эту площадку, глаза разбегаются. Создаётся ощущение, что попал в сказку. Все продукты уникальны и удивительны. Здесь представлены производители, начиная от камчатки, и заканчивая Крайним Севером и Крымом. Следует отметить, что фестиваль «Вкусы России» проводится уже второй год подряд. В прошлом году более 2 миллионов человек приняли участие в выборе тех брендов, которые являются победителями.

Интерес к фестивалю также проявляют сетевые магазины, торговые сети, и предприятия общепита. Фестиваль помогает российским брендам закрепиться на продовольственном рынке России. На площадке представлены более 60 регионов России.