Парки Москвы приглашают на бесплатные лекции и кинопоказы

Туризм >> 18.07.2022, 07:06

Парки российской столицы пригласили жителей и гостей Москвы на бесплатные лекции по истории и культуре, экскурсии и концерты электронной музыки. Все мероприятия пройдут с 21 по 24 июля. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. К примеру, в летнем кинотеатре сада имени Баумана горожанам покажут киноленты из золотой коллекции киностудии имени Горького.

Кроме того, в саду «Эрмитаж» пройдут лекции, на которых москвичи и гости столицы смогут узнать о местах, где больше всего любила проводить время поэтесса Марина Цветаева. Ранее Сергей Собянин поддержал проведение фестиваля славянского искусства «Русское поле». Фестиваль пройдёт на просторах музея-заповедника «Коломенское» 27 августа. Он будет посвящён году культурного наследия народов России, а также 875-летию Москвы.

В парке будут работать уже известные тематические площадки, а также откроются новые. На них посетители смогут приобрести сувениры, изучить основы гончарного искусства, попробовать древнерусские блюда, и посмотреть различные театральные постановки.