Москва планирует привлекать больше туристов из Индии

Туризм >> 12.02.2023, 10:44

Власти Москвы поставили задачу существенно увеличить число индийских туристов, посещающих российскую столицу. Об этом журналистам рассказали накануне в Комитете по туризму города Москвы. Там отметили, что по итогам 2021 года российскую столицу посетило более 58 тысяч туристов из Индии. За три квартала прошлого года этот показатель составил 37 тысяч граждан Индии. В сложившейся ситуации крайне важно наращивать количество гостей из дружественных стран, отметили в Комитете по туризму Москвы.

Власти столицы уделяют большое внимание развитию туристических связей с Индией. В конце прошлого года столичный комитет по туризму провёл ознакомительный визит для 30 крупнейших агентств по организации делового туризма Индии. Для гостей была организована обширная культурная программа. В рамках этой программы гости смогли осмотреть все достопримечательности российской столицы, и узнать много нового и интересного для себя, отметили представитель Комитета по туризму Москвы.

Отметим, что сейчас в индийской столице проходит выставка «South Asia`s Travel & Tourism Exchange». Официальное открытие выставки состоялось 9 февраля, и она является крупнейшим подобным мероприятием, проводимым в индийской столице после пандемии.