Компании туристической отрасли Москвы присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

Туризм >> 17.04.2024, 09:17

Девять компаний туристической отрасли российской столицы впервые присоединились к национальному проекту «Производительность труда». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития. Там напомнили, что в октябре прошлого года правительство Российской Федерации поддержало инициативу Москвы о включении туризма в число отраслей, представители которых могут принять участие в нацпроекте в регионах, реализующих его мероприятия за свой счёт.

В марте нынешнего года правительство России снизило для сферы туризма один из критериев, которые необходимы для участия в национальном проекте. Минимальный объём выручки за год был сокращён с 400 миллионов рублей до 180 миллионов рублей. Теперь участниками нацпроекта могут стать 360 московских туристических компаний. Среди этих компаний гостиницы, санаторно-курортные организации, туроператоры и турагентства.

Национальный проект производительность труда уже доказал свою эффективность для многих компаний столицы. Гостиничный сектор Москвы крайне важен для экономики города. Нацпроект позволит участникам усовершенствовать свои бизнес-процессы.