Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Кафе и рестораны Москвы за полгода посетили более 2 миллионов туристов из регионов

Столичные кафе и рестораны в первом полугодии 2024 года посетили более 2 миллионов гостей из разных регионов России. Чаще всего это были жители Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Тюменской области. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном комитете по туризму. Там отметили, что сегодня в столице работает более 22 тысяч заведений – это рестораны высокой кухни, кофейни, пекарни, семейные кафе. В меню заведений представлены как авторские версии традиционных угощений, так и современные блюда.
Одна из тенденций последних лет – растущая востребованность отечественных продуктов в Москве. Их доля в совокупном потреблении в столице достигла 84%. Овощи, мясо, рыбу сыры привозят поставщики более чем из 80 регионов страны. С многообразием фермерских товаров и гастрономических концепций можно познакомиться на проводимых в столице фестивалях. Сейчас в городе проходит фестиваль «Золотая осень», где продукцию представили более 150 крупных и малых фермерских хозяйств.
Ранее Сергей Собянин в ходе общения с журналистами сообщил, что в первом полугодии 2024 года российскую столицу посетили 12,2 миллиона гостей, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



