В Москве пройдёт Всероссийская конференция бизнес-омбудсменов

В рамках 15 Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей будут обсуждаться вопросы таможенного регулирования и маркировки товаров, новое законодательство о муниципальном и государственном контроле, и целый ряд других вопросов. Конференция пройдёт в Москве 24 и 25 мая в Центре международной торговли. В рамках данной конференции будут сведены региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей и представители исполнительной власти.

На обсуждение долгожданного закона о государственном и муниципальном контроле приглашены представители руководящего состава основных контролирующих органов, включая Роспотребнадзор, Россельхознадзор, и МЧС. Отдельно следует выделить подтверждённое участие в обсуждении представителей Генеральной прокуратуры. Необходимо снизить административное бремя, чтобы ускорить рост экономики после спада на фоне пандемии коронавируса, заявил Борис Титов, занимающий пост уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей.

Напомним, что большинство положений закона о государственном и муниципальном контроле должно вступить в силу уже 1 июля текущего года.